Роль спальной комнаты в доме, самая ответственная, и несущая в себе массу функциональной нагрузки. Так как эта комната является и местом уединения, где человек может позволить себе быть самим собой, и местом для отдыха не только телом, но и душой, а если это спальня супружеской пары, то в некоторой мере, это и достаточно интимное место.

Психологи утверждают факт того, что если по каким то причинам ваша спальня не соответствует нужным критериям, то здорового и полноценного отдыха вы в ней не получите, даже если ваш сон по продолжительности будет равен восьми и более часам. Поэтому к выбору мебели для спальни нужно подходить с большой ответственностью.

Прежде всего, желательно, что бы материал из которого изготовлена мебель, была натуральный, лучше всего этому критерию соответствует дерево. Так как для жилища человека нет ничего более экологически чистого. К тому же, дерево, как известно, дышит и наполняет комнату некими живительными флюидами. Комната, оборудованная деревянной мебелью, излучает уют и спокойствие, войдя в такое помещение, чувствуется гармония и единение с природой, именно такой атмосферой и должна быть наполнена весьма важная для человека комната - спальня.

Исходя из этих соображений в нашем магазине можно подобрать чудесную кровать, которая позволить вашему сну быть не просто продолжительным, но глубоким и качественным, просыпаясь по утру вы будете чувствовать себя по настоящему отдохнувшим.

Хотя кровать в спальне занимает главенствующее место, но кроме нее, для ощущения полного комфорта нужна и другая мебель. Общепринят такой тандем, как кровать тумба, главное, что бы они были выполнены в одной стилистике, что позволит не отвлекать свое внимание, на режущий глаз диссонанс. В нашем магазине вы сможете с легкостью подобрать этих два важных аксессуара для спальни, которые будут выполнены в одной цветовой гамме и из того же материала, и такой чудесный союз, как кровать тумба, добавят вашей спальне не только уют, но и практичность.

В отношении другой мебели в спальне, мнения дизайнеров разделились, конечно же должен быть шкаф или комод для хранения белья, так же наилучший вариант, если спальня дополнена гардеробной комнатой. В данном выборе все зависит от размеров помещения, но вот делить спальню на зоны или нет, вопрос спорный.

Многим нравиться совмещать спальню с рабочей зоной, на территории которой очень часто устанавливается компьютер, может это и удобно, но очень вредно для сна и здоровья. Если уж ваша спальня имеет достаточные размеры, то в таком случае лучше сделать зону отдыха, которую можно оборудовать следующим образом: поставить мягкое кресло и рядом маленький кофейный столик. Какое мягкое кресло вам выбрать, вы так же можете посмотреть на страничках нашего интернет магазина, главное, что бы оно подходило к общему интерьеру вашей комнаты.

Смотрите наши услуги по ремонту загородных домов в Королеве.