Кухня относится к одному из наиболее важных помещений, там домочадцы проводят много времени, поэтому необходимо обустроить ее максимально комфортно и функционально. До того как приобретать кухонную мебель, необходимо сделать все замеры, начертить планировку помещения и расположение предметов интерьера и бытовой техники.

Кухни, для которых выбирается мебель, можно сделать в одном из известных стилей: классика или модерн. В то же время следует помнить, что чем больше экспрессии в дизайне кухонной мебели и самого помещения, тем быстрее оно перестанет быть модным и начнет надоедать.

Цветовые оттенки мебели либо помогают отдыхать, либо придают больше энергии. Если на кухне бывает слишком жарко, то для создания более прохладной атмосферы лучше использовать холодные цвета: голубой, зеленый или серый. Для чересчур темных кухонь хорошо применять больше пастельных тонов: розовый, бежевый, персиковый, фисташковый, лимонный. Они зрительно делают помещение более светлым.

В маленькой кухне лучше не использовать контрастные и насыщенные тона, а также сложные и большие рисунки, особенно для рабочих поверхностей и небольших участках на стенах.

Корпусная кухонная мебель изготавливается из древесины, МДФ, ДСП, а также мультиплекса.

Древесина является наиболее качественным и дорогим материалом. Для кухонной мебели используют около 40 пород дерева. Материал подвергают сушке и обработке средствами, защищающими от влаги, плесени и гнили.

Более дешевый и практичный мультиплекс, который представляет собой тонкие дощечки из разных пород дерева, склеенные между собой. Материал превосходит древесину по своим параметрам и в меньшей степени подвергается воздействию воды и деформации.

Наиболее дешевым и удобным материалом для кухонной мебели является МДФ и ДСП. Более экологически чистым считается МДФ, в то же время он дороже ДСП.

Каркас кухонной мебели обычно делают из ДСП, однако, это не означает, что современные ДСП вредны. Особенно отличаются безвредностью утяжеленные, они имеют хорошую влагостойкость, так как в них повышенное содержание парафина и клея и улучшено прессование. МДФ представляет собой древесную пыль на клее и является плотным материалом, который прочнее древесины. При изготовлении мебели из МДФ можно делать самые различные конфигурации. Из этого выпускают матовые, лакированные или покрытые ламинатом плиты. В фасадах кухонь из ламината также используют декоративные бордюры.

При выборе кухни на заказ Москва которые предоставляет, следует обратить внимание на фасады, которые также обычно изготавливают из ДСП и покрывают ламинатом или меламином. Покрытие может быть выполнено в виде постформинга или софтформинга. При постформинге материал не имеет швов, образуя плавный переход от торцов на основную плоскость.

Подбирая кухонную мебель, следует также продумать материал столешниц, которая может быть выполнена из МДФ с ламинатом, доски, натурального и искусственного камня, оргстекла, нержавейки, керамики, кориана и прессованной резины.

Обязательно нужно продумать разнообразные аксессуары и предметы, которые составляют кухонный интерьер.

Смотрите наши услуги по ремонту квартир в Королеве.