Окна ПВХ – разнообразный продукт, цены на который зависят от многих факторов.

Существует типовая продукция, т.е. стандартный размер окна в определенном архитектурном сооружении (Хрущевка, Сталинка). В этом случае, вы можете узнать у менеджера фирмы  или посмотреть на интернет-странице среднюю цену на классический тип конструкции и цены на дополнительную фурнитуру. Далее, вы можете приблизительно прокалькулировать конечную стоимость вашего пластикового окна.

Другое дело, если вы обладатель нестандартного помещения и вас интересуют специальные конструкции для улучшения каких-либо показателей, зависящих от окон ПВХ. В таком случае, продукция для вас будет делаться в индивидуальном порядке и просчитать стоимость готового заказа можно будет только после выезда специалиста на объект, замеров и уточнений всех требований. Так что перед вызовом специалиста по замеру пластиковых окон, продумайте, чего бы вы хотели и не поленитесь спросить его видение вашей ситуации.

Фактор установления цены по каждому конкретному случаю зависит от многих слагаемых, независимо от того, квартира ли у вас в типовом доме или выстроенный по специальному проекту коттедж. Любое остекление просчитывается с учетом требований, необходимости и пожеланий клиента.

От чего же в окнах ПВХ цена зависит?

Основные моменты, учитывающиеся при расчете общей стоимости заказа.

1. Определитесь с количеством окон и дверей, которые вы хотите устанавливать.

2. Следующий важный момент: форма и площадь пластикового окна, количество положений при открывании-закрывании.

3. Затем выбираем комплектующие: вид профиля, количество камер и тип стекол в  стеклопакете, фурнитура, дополнительные детали в виде подоконников, отливов, москитных сеток, если требуется. Когда определяетесь с типом стекла в стеклопакет, имейте ввиду, что меньшая цифра в маркировке говорит о более высоком качестве изделия за счет меньшего количества дефектов на единицу поверхности.

4. Не забываете про работу установщиков.

5. Если, посчитав, вы думаете, что можете потратить на данное пластиковое окно еще чуть-чуть, добавляете элементы декора.

От перечисленных факторов, цена на продукцию ПВХ может существенно меняться. Поэтому не делайте скоропалительных выводов до конечного оглашения суммы специалистом. Считайте с умом.  

Смотрите наши услуги по отделке коттеджей в Мытищи.