Проводя ремонт, или заселяясь в новую квартиру, мы очень часто встаем перед выбором межкомнатных дверей. На первый взгляд, кажется, что нет ничего проще, чем выбрать дверь, однако, это не так. Выбор межкомнатной двери – кране не простая задача. И в этой статье, мы попробуем ее решить.

Во многом, выбор межкомнатных дверей усложняет огромный ассортимент. В настоящее время, изготовление межкомнатных дверей поставлено на поток, строительно-ремонтный рынок, способен предложить несколько сотен наименований продукции. Простому обывателю очень не просто сориентироваться в огромном многообразии моделей и выбрать подходящую именно для своей квартиры.

Чаще всего, устанавливают: распашные, или раздвижные межкомнатные двери.
Распашная - крепится на специальных петлях и открывается, соответственно, либо наружу, либо внутрь помещения. Она крайне неприхотлива в использовании и почти никогда не ломается.
Раздвижные - открываются по принципу купе. Такой вид идеален для малогабаритных квартир. Проблема экономии драгоценных квадратных метров будет эффективно решена. Такая дверь открываться и закрываться крайне легко, не требует каких-либо дополнительных устройств в полу и отлично вписывается практически в каждый интерьер. Однако, у таких моделей есть один существенный недостаток – при поломке, восстановление может занять какое-какое время, так как придется разбирать всю конструкцию целиком.

На материал изготовление межкомнатных дверей, так же стоит обратить внимание. Стоит знать, что изготовление дверей, это не одно и то же, что и изготовление деревянных лестниц, столов, иди стульев.
Такие породы древесины, как ясень, или дуб создадут в комнате отличную звукоизоляцию. ДСП – идеально для не часто посещаемых комнат, так как этот материал не имеет возможности фильтровать воздух. Межкомнатные двери из пластика покупать крайне не рекомендуется, так как токсины, выделяемые материалом, крайне негативно влияют на здоровье.

На наличник так же следует обратить внимание. Плотно прилегающий к дверному коробу, он обеспечивает надлежащую звукоизоляцию и уменьшит засор. Крайне желательно, чтобы наличник по своему цвету и общему дизайну, вписывался в дверной интерьер.

Внутреннее наполнение двери заслуживает отдельного внимания. Не стоит сравнивать дверь с другим предметом. Очень важно знать, что процесс изготовление деревянных лестниц, стульев, столов и пр., кардинальным образом отличается от изготовления дверей.
Модели из цельного массива – вне конкуренции и на сто процентов оградят вас от не нужных шумов, однако и стоят они дороже.
Более дешевый компромисс – прессованный картон, который заполняет внутреннее пространство. Дверь с прессованным картоном, намного легче цельной, однако по надежности ей практически не уступает.

Стеклянные двери – так же очень популярны. Полностью выполненные из стекла, или декорированные им, они позволяет зрительно расширить территорию квартиры. Стекло, может быть как прозрачным, так и с примесями. 

Смотрите нашу услугу — недорогой ремонт коттеджей в Королеве.