Замечательный зимний сад, цветущий даже в холодное время года, обладающий отличным микроклиматом и «живительной» влагой – мечта, пожалуй, каждого любителя комнатных растений. Дабы не занимать полезное пространство в квартире, не выделяющейся своей большой площадью, зимний сад разумно создать на лоджии или балконе. В некоторых случаях в этом ярком, необычном саду можно разместить и рабочий кабинет. Главное – правильно рассчитать соотношение света, влаги и тепла. На обычном, не утепленном, балконе добиться выполнения этой задачи, практически невозможно. Старые окна из дерева, окрашенные во множество слоев, холодные полы и стены станут преградой для создания «зеленого уголка» на балконе или лоджии. Однако если выполнить ремонт квартиры, современный строительные технологии позволяют выполнить не только красивый декор для фасадов, но и сделать конфетку даже из руин.

Многие люди не знают, как правильно утеплить балкон. Впрочем, как и делать ремонт квартиры тоже. Следует отметить, если ремонт будет проведен не на должном уровне, влажность воздуха на балконе может стать чересчур высокой. Высокая влажность не позволит провести сюда электричество. А ведь наличие электроэнергии – жизненно важный фактор для растений (цветам необходимо освещение). Также без электричества не обойтись и в кабинете. Избавиться от этой цепочки неприятностей поможет только правильное утепление балкона. Итак, как же правильно утеплить балкон?

Для начала не обходимо утеплить окна, так как в большинстве квартир на балконах установлены старые однослойные конструкции. Засовывать вату во все видимые и невидимые щели не стоит, вам нужна более плотная конструкция, которая не будет пропускать холодный воздух внутрь комнаты. Лучший вариант – установка новых пластиковых окон (двух или трехкамерных). Не пытайтесь сэкономить, пытаясь установить окна самостоятельно, вы можете испортить всю конструкцию. Доверьте установку пластиковой конструкции профессионалам. Если при обустройстве балкона, вы параллельно проводите ремонт всей квартиры, то лучше поменять окна сразу во всех комнатах.

После приобретения и установки пластиковых окон, можно приступить к утеплению полов, стен и потолка. Для этого необходимо следовать специальной технологии, сокращающей влажность в помещении, а также позволяющей сделать климат более теплым. Самым надежным и современным способом утепления полов, к примеру, является система «теплый пол». Она не только делает полы более теплыми, но и значительно повышает температуру воздуха в самом помещении.

Смотрите наши услуги по отделке загородных домов в Мытищи.