Уютная кухня складывается из нескольких факторов, каждый из которых важен по-своему. Значение имеет и цветовая гамма, в которой будет оформлен интерьер, и мебель, которая будет стоять в комнатах, и бытовая техника, установленная на кухне. Неважно, занимается ли оформлением интерьера профессионал или хозяин самостоятельно придумывает дизайн, главное, чтобы конечный результат удовлетворял всем запросам и требованиям семьи.

Особое внимание стоит уделить техническим составляющим кухни: бытовому оборудованию и сантехнике. Поскольку на кухне предстоит готовить и заниматься рядом домашних дел, тщательно продумайте функциональность и эргономичность всех кухонных приборов. Чтобы рабочее место было максимально удобным, надо тщательно выбрать его составляющие, которые хорошо смотрелись бы вместе и не загромождали пространство. Кухонные мойки Blanco производятся самых разных форм и размеров, их можно устанавливать даже в столешницу из натурального камня, а благодаря специальным составам, которыми покрывают поверхность, уход за этими раковинами становится очень легким.

Кухонная мебель — важный элемент дизайна, если не сказать самый главный. Именно от гарнитура зависит, насколько удобной будет ваша кухня для работы. В первую очередь, необходимо спланировать такой вариант, чтобы была доступна просторная рабочая поверхность с минимумом стыков — это увеличит пространство и позволит избежать скопления грязи в щелях. Современные материалы обладают улучшенными потребительскими качествами, даже натуральное дерево, покрытое специальными составами, устойчиво к механическим повреждениям и повышенной влажности, которая свойственна кухне. Если вы предпочитаете современные решения в дизайне, обратите внимание на модели с цветными фасадами. Вы можете подобрать готовые варианты или заказать фасады с принтами по собственным эскизами.

Интересная мебель требует соответствующих аксессуаров. Кухонные мойки Blanco можно комбинировать с любым кухонным гарнитуром, поскольку широкая цветовая гамма позволяет подобрать вариант, точно совпадающий по цвету или, наоборот, контрастирующий.

Выбирая отделочные материалы, обязательно помните, что кухня — место с повышенной влажностью, перепадами температур и другими осложняющими факторами. Обои, напольное покрытие, потолок должны уверенно выдерживать подобные нагрузки.

Занимаясь ремонтом кухни, можно смело реализовать самые заветные дизайнерские мечты и идеи.

Смотрите наши услуги по отделке загородных домов в Королеве.