Косметический ремонт квартиры в Химках — отличная альтернатива капитальному. Если семейный бюджет ограничен, то он является достойным выходом из положения. Его можно осуществлять настолько часто, насколько есть в этом необходимость. Он способствует смене привычной скучной атмосферы, улучшению настроения. Например, в странах Европы косметический ремонт принято выполнять примерно два раза в сезон.

Такой вид ремонта могут выполнять как сами хозяева, так и ремонтно-отделочная бригада, которая сделает это с большим профессионализмом и за более короткий срок. Проектировщики дизайна интерьера с радостью помогут избрать будущий стиль комнат, грамотно расставить мебель. По желанию заказчика может быть произведена также замена оконных рам и дверей, электропроводки, сантехнического и отопительного оборудования.

Для начала составляется смета, где будут прописаны требующиеся материалы, их количество и стоимость. Первым шагом к косметическому ремонту станет демонтаж старых напольных, настенных, потолочных покрытий, очистка комнаты от мебели, предметов декора. Если, например, Вы не планируете менять напольное покрытие, то его целесообразно накрыть плотной полиэтиленовой пленкой или листами картона. Если потолок ранее был побелен известью, то ее легко можно снять обычным шпателем, как следует размочив предварительно. Старые обои легко снимаются шпателем, если же клеющая смесь оказалась довольно устойчивой, то обои несколько раз предварительно смачивают водой.

Если требуется небольшое выравнивание поверхностей, то помогут в этом штукатурка и шпаклевка. После того, как старые обои, побелка, краска сняты, необходимо подумать и о новом покрытии. Покраска и побелка потолка — более экономичный вариант отделки. Установка натяжного потолка и навесного из гипсокартона — более изысканное, но дорогое решение. Закончив ремонт потолка, приступают к отделке стен (покраска, поклейка обоев, облицовка природным камнем и т.д.), разумеется,после предварительной обработки. В последнюю очередь укладываются ламинат, паркетная доска, линолеум.

При проведении ремонтно-отделочных работ очень важно соблюдать все предписания и технику безопасности (защитить электропроводку, розетки от попадания жидкости, накрыть мебель полиэтиленовой пленкой или газетами). После заштукатуривания, шпатлевки и грунтовки поверхностей нужно выждать время, требующееся для полного высыхания. Как правило, это 1-3 дня. После поклейки обоев необходимо обеспечить полную герметизацию помещения, нельзя открывать форточки, окна (3-4 дня). В ванной комнате стоит уделить больше внимания правильной установке сантехнического уборудования, гидроизоляции стен, полов.

Смотрите наши услуги по отделке офисов в Королеве.