Для кого-то особый интерес представляют магазины сварочного оборудования, кто-то интересуется недвижимостью, но, наверное, одним из самых актуальных вопросов для всех людей являются строительные материалы. Именно они определяют красоту и уют нашего жилища.

Если рассматривать основные типы материалов для отделки стен, то это в первую очередь:

Гипсокартон. Этот материал используется для выравнивания стен и потолка помещения. После обработки на него можно наносить рельефную штукатурку, клеить обои или пенопластовые плиты. С помощью этого строительного материала также удобно изготавливать перегородки в доме, стандартная ширина листа составляет 120 сантиметров. Поскольку структура гипсокартона представляет собой гипсовый сердечник, обклеенный с двух сторон картоном, то он не возгорается, а может только тлеть, поэтому подходит для строительства по нормам техники безопасности. Крепят материал при помощи саморезов, по контуру через каждые 15-20 см. Эту операцию можно производить и в глухих, отдаленных от городских коммуникаций помещениях, достаточно взять дрель с аккумулятором и пуско зарядное автомобильное устройство.

Вагонка - натуральный деревянный материал, использующийся для облицовки стен и потолка домов и дач. После обработки лаком или мастикой вагонка стоит более 50 лет. Преимуществами этого материала является экологическая чистота и безвредность для людей, а также оригинальность и неповторимость отделки. При помощи вагонки можно выполнять различные рисунки на стенах и потолке.

Пол - это очень важный компонент любого помещения. В выборе материала для отделки пола большое значение имеет назначение комнаты (ванная, кухня, спальная или офис). Так, для ванной и кухни лучше всего применять керамическую плитку. Сейчас европейские стандарты на размеры изделия следующие - 44.2 х 44.2 сантиметра, поэтому обложить пол в комнате плиткой можно очень быстро.

Для спальных комнат, гостиных и так далее хорошо использовать пробковое покрытие пола. Оно очень полезно для ног, пружинит и является полностью натуральным материалом. Единственным недостатком пробкового поля является его стоимость - от 1200 рублей за м2.

Если речь идет о материалах для пола, то, конечно же, нельзя не упомянуть о паркете. Этот материал знаком нам достаточно давно, он отличается своей экологической чистотой и практичностью. Однако современный паркет претерпел некие изменения, и его конструкция представляет собой сэндвич, состоящий из трех слоев: подложка, выполненная из хвойного дерева, ламель (своеобразный замок, с помощью которого паркетные доски соединяются между собой), верхний слой, который для увеличения долговечности покрытия изготовлен из дуба, бука и других прочных пород древесины.

Все перечисленные материалы и многие другие можно приобрести в Интернете. Здесь можно найти все: пробковые полы, интернет каталог компрессоров, прайс-лист на плитку и многое другое.

Смотрите нашу услугу — ремонт загородных домов в Мытищи.