Уже более пятидесяти лет назад были изобретены полотна, прекрасно заменяющие такие отделочные материалы, как потолочная плитка, гипсокартон. Однако мало кто знает историю этого материала.

Вообще идею заменять старую ткань на новую приписана египтянам. Однако до того как установка натяжных потолков, да и вообще сами ПВХ и бесшовные полотна вошли в строительную «моду» они проделали не малый путь. Еще в пятидесятых годах, шведские ученые впервые обработали ткань меловым раствором. На тот момент они были небезопасна для здоровья. Монтажник натяжных потолков должен был изрядно потрудиться, чтоб их прикрепить к потолку. На сегодняшний же день этот отделочный материал изготавливается из экологически чистых материалов, которые не вредят человеку, а вес конструкций стал на много легче, что делает натяжные потолки монтаж приятной процедурой, а не изнурительным трудом.

Еще несколько самых заметных и распространенных положительных характеристик бесшовных и ПВХ полотен. Если Вы решились покупать именно их, сделали правильный выбор. Так как многие специалисты в один голос утверждают, что такие полотна эстетичны и подойдут для любого потолка, любой высоты и помещения самых разных размеров. Также они прекрасно впишутся в Ваш интерьер и будут прекрасно его дополнять.

Можно обратить внимание на многофункциональность. Эти полотна используют не только для отделки потолков, но также для отделки различных инженерных сетей, при оформлении дверей и окон. Так что Вам в руки попадает чудесный материал. Однако не будем забывать о первостепенном его значении. Итак, Вы купили полотно, выбрали понравившийся вариант формы и расцветки и наняли мастера для установки. Что в итоге Вы получаете? С этого момента забудьте о замазывании трещин, штукатурке, побелке, о постоянном обдирании обоев и отклеивающейся плитке. Все это канет в прошлое. А если вы живете под соседями, которые постоянно топят Вас, то теперь надо с ними выяснять отношения. Все это стало возможно благодаря свойствам полотна, которые приспособлены к удерживанию влаги. Такие потолки не надо подклеивать, поправлять, мыть. Они практически не требуют никакого специального ухода и присмотра.

Конечно, если каким-то случайным образом на них, что-то попадет, то не составит труда это убрать! Для этого потребуется взять влажную салфетку и аккуратно все убрать. Если говорить о сроках, то он долгий, очень долгий.

Смотрите нашу услугу — ремонт загородных домов в Королеве.