Многие люди привыкли к тому, что в зимние холода источником тепла в наших квартирах становится радиатор отопления. Именно он единственный источник тепла и комфорта в наших квартирах. Многим людям также знакома картина, когда по окончании отопительного сезона приходиться одеваются в квартире в теплую одежду, не разрешаем играть на холодном полу маленьким детям. С некоторых пор в обогреве наших квартир появилось совершенно новое понятие, пришедшее к нам от шведов – теплый пол.

Каждому человеку хорошо знакомо чувство, когда так не хочется утром становиться ногами на холодный пол. При обустройстве системы теплых полов вы забудете о подобных неприятностях. Когда квартира обогревается при помощи радиаторов парового или водяного отопления, в ней появляются зоны холода и зоны перегретого воздуха. Такая неравномерность прогрева помещения полностью отсутствует в помещениях оборудованных системами напольного отопления. При таком отоплении тепло равномерно распространяется снизу вверх. Это способствует избежать наличия перегретых зон и зон слабого прогрева. Тепло от всей поверхности нагретого пола равномерно распространяется снизу вверх. Таким образом, удается создать максимально комфортные условия для ног, находящихся в зоне наивысшей до двадцати пяти градусов температуры и для головы, на уровне которой температура достигает двадцати градусов. Таким образом, мы избегаем эффекта конвекции. Подобная система отопления в квартире позволяет достичь от пятнадцати до сорока пяти процентов, экономии тепловой энергии за счет снижения температуры в жилых помещениях на два градуса.

Теплые полы с использованием в качестве теплоносителя воды, гарантируют безопасность вашему жилью. Температура воды в системе отопления достигает не более пятидесяти пяти градусов, а применяемые в системе трубы выдерживают температуру до девяноста градусов. Циркуляция теплоносителя обеспечивается специальным водяным насосом, это исключает зависимость системы отопления от давления воды в системе водоснабжения. Система отопления имеет большой запас прочности и поэтому весьма надежна. При рабочем давлении теплоносителя в трубах не превышающем трех бар, допустимое давление достаточно высокое – до семи бар. Система имеет двойной запас прочности. Конечно, настоящего комфорта в помещениях можно достичь, если проект выполняется безошибочно и с высоким качеством выполнения монтажных работ.

Отопление квартиры с помощью системы теплых полов дает владельцам квартир дополнительные возможности для обустройства интерьера жилья. Эта система позволяет более рационально разместить в квартире мебель, для того чтобы оставалось больше свободного пространства. Такое отопление расширяет возможности полета вашей фантазии при выборе материалов для обустройства напольного покрытия. В качестве покрытия вы можете использовать и природный камень, керамическую плитку, а также распространенные на сегодняшний день напольные покрытия.

Монтаж теплого пола осуществляется с помощью бетонной системы или с помощью настильной системы. Наиболее распространенной является бетонная система, когда обвязка контуров теплого пола просто заливается бетоном, не требуя дополнительных распределителей тепла. Однако случается, что применение бетонной системы не может быть приемлемо, например, в связи с небольшой высотой помещения. В таком случае выручит применение настильной системы теплого водяного пола. В виду отсутствия работ с бетоном, сокращается время монтажа, и ввода ее в строй.

Смотрите нашу услугу — ремонт квартир в Мытищи.