Ванная комната представляет собой особое место в любой квартире, ведь она является своеобразным расслабляющим оазисом в пустыне ежедневной рутины, проблем и забот. Ни один день не обходится без посещения ванной, именно поэтому ремонт ванной комнаты требует к себе трепетного отношения и пристального внимания, и интерьер этого помещения имеет большое влияние на настроение человека. Так, ванная комната должна олицетворять собой комфорт, стиль и уют.

Все чаще ремонту ванной комнаты предшествует составление ее дизайн-проекта, который еще на предварительном этапе ремонтных работ, позволяет наиболее грамотно и рационально распределить имеющуюся площадь помещения, «расставить» сантехнику и учесть множество иных мелких нюансов.

Любой ремонт квартир предполагает проведение ремонтных работ в несколько этапов, не стала исключением и ванная комната, где после составления дизайнерского проекта ее интерьера, осуществляется вся черновая отделка (демонтаж сантехники, вынос мусора, перенос стен). Затем выполняются электромонтажные работы, установка новых труб, устройство гидроизоляции и иные работы. Следующим этапом ремонта ванной является отделка помещения: облицовка стен, установка сантехники, укладка напольного покрытия, монтаж дверей.

Дизайн интерьера ванной комнаты очень важен, а при выборе сантехнических изделий следует придерживаться единого стиля. Кроме того, много внимания необходимо уделить различным аксессуарам, которые придают комнате завершенный вид, и они также должны сочетаться по цветовой гамме, форме и фактуре.

Правильно используя цвет, в котором выполняется отделка ванной комнаты, и освещение, можно добиться визуального расширения пространства, создать определенную атмосферу в помещении. Если количество квадратных метров ванной невелико, то лучше интерьер выполнять в светлых и ненасыщенных тонах, так как они визуально делают комнату более просторной. Создать хорошее настроение на весь день поможет серебристый, небесно-голубой, персиковый цвет. Следует учесть, что стены и пол в ванной комнате не должны сливаться в едином цвете.

Большое значение имеет размещение сантехники, при установке которой учитывается разводка водопроводных конструкций, расположение стояков. Кроме того, грамотный подход к выбору и размещению сантехники позволит сэкономить как можно больше свободного пространства. Так, можно использовать душевые кабины, угловую раковину.

При соблюдении ряда важных условий и нюансов, результат ремонта ванной комнаты будет радовать в течение многих лет, как своей красотой, так и функциональностью.

Смотрите нашу услугу — отделка коттеджей в Мытищи.