Перфоратор - электрический или пневматический инструмент предназначенный для ударного сверления отверстий в кирпиче, камне, бетоне. Так же его можно использовать для завинчивания саморезов и сверления отверстий. С ним легко сбивать керамическую плитку, проделывать кабельные каналы, или проделывать проёмы.При покупке перфоратора в первую очередь следует обращать внимание не на мощность, а на максимальную глубину бурения в бетоне и на количество режимов работы. Чем больше количество функций имеет перфоратор, тем меньше его надежность. Опытные пользователи так же большое внимание обращают на расположение электродвигателя. Вертикальное расположение имеет преимущество перед горизонтальным, т.к. при данном расположении увеличивается площадь охлаждения двигателя, тем самым увеличивая время беспрерывной работы инструмента.

И так, шуруповерт аккумуляторный - инструмент предназначенный для закручивания и откручивания винтов, Небольших болтов, шурупов. Некоторыми моделями шуруповертов мы имеем возможность сверления отверстий. В нем есть функция, позволяющая ограничивать крутящий момент шуруповерта, позволяющая защитить рабочую поверхность от нежелательных повреждений.

Шуруповерт аккумуляторный оснащен быстрозажимным патроном, электронным регулятором скорости вращения, регулятором направления вращения, набором бит и сверел. Он не заменим в работе как в домашних условиях, так и в мастерской. Главное преимущество аккумуляторных шуруповертов в его мобильности, что делает их независимыми в эксплуатации. При выборе шуруповертов особое внимание следует обращать на мощность двигателя, и на емкость аккумулятора. Чем емкость аккумулятора больше, тем более длительное время аккумуляторный шуруповерт может работать без подзарядки.

Перфоратор аккумуляторный - не уступает по техническим характеристикам электрическим моделям, однако гораздо удобен в эксплуатации. Зарядка аккумулятора требуется редко, а с покупкой запасного аккумулятора устранит это маленькое неудобство. При выборе необходимо заострить внимание на его мощность, силу удара, количество ударов и оборотов.

Смотрите нашу услугу — отделка загородных домов в Мытищи.