В современном мире никто не застрахован от неприятных неожиданностей, поэтому очень важно обезопасить себя, своих близких и свое имущество. Не так давно единственным способом защитить свою квартиру от незаконного вторжения были решетки на окнах. Способ, конечно, надежный, однако эстетическая сторона вопроса оставляла желать лучшего: ведь никому не хочется чувствовать себя как в тюрьме в собственном жилище. Тем более, если речь не о доме, а об офисе или, например, магазине, где железные прутья на окнах мешают не только хозяевам наслаждаться видом, но и посетителям и покупателям – оценить на витрине ассортимент предлагаемых товаров.

Замечательно, что сейчас появилась прекрасная альтернатива оконным решеткам – стеклопакеты с противоударными функциями. Они отлично выдерживают самые сильные удары, способны устоять даже перед напором огнестрельного оружия, поэтому служат безопасности не только квартир и загородных домов, но и офисов, магазинов с большими витринами, транспортных средств и т.д. Если Вы решите приобрести подобные металлопластиковые окна, Вы будете приятно удивлены разнообразием рынка ударостойких стеклопакетов Петербурга, цены на которые также весьма приемлемы и зависят от степени прочности, необходимой именно Вам.

Для изготовления таких стеклопакетов используется специальное закаленное, армированное стекло или триплекс (стекло, состоящее из нескольких прочно соединенных между собой слоев). Данные стекла обеспечивают как защиту от взломов, так и отличную шумоизоляцию и теплосбережение. Кроме того, даже если стекло все же будет разбито (хотя для этого понадобится приложить массу усилий), вероятность того, что Вы поранитесь его осколками, практически сводится к нулю. Благодаря специальным, продуманным специалистами технологиям, стеклопакет либо разлетится на мелкие округлые частички, либо останется растрескавшимся, однако тем не менее целым. Защитная пленка, покрывающая стекло или триплекс с обеих сторон, будет прочно удерживать на себе все осколки.

Рекомендуем Вам задуматься о приобретении удароустойчивых стеклопакетов, если Вы являетесь собственником квартиры, расположенной на нижних этажах (они гораздо чаще подвергаются попыткам взломов), или какой либо организации, предусматривающей массовые скопления людей. Не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих!

Смотрите нашу услугу — отделка коттеджей в Королеве.