Вы решили поставить металлопластиковые окна, долго ходили, выбирали, какие лучше, качественней, безопаснее и, конечно же, красивее.

И вот она мечта сбылась!

Установили в своей квартире металлопластиковые окна! Беленькие красивые с подоконниками и козырьками от дождя с москитной сеткой.  Ура!

Но не радуйтесь раньше времени. Ведь когда у вас были старые окна, в вашей квартире была естественная вентиляция, через щели в окнах и дверях. А новые металлопластиковые окна даже шум не пропускают, а значить и воздух с улицы тем более (если конечно их не держать открытыми). Но как я понимаю у вас не только окна новые, но и двери и кондиционер, и вообще ремонт - обзавидуешься. Первый сюрприз, который вас ждет это сырость в квартире и отсутствие необходимого обмена воздуха. Почему спросите вы? Ответ прост в наших домах старой постройки вентиляционные шахты уже давно не выполняют предназначенную им функцию. Из всех предназначений осталось одно – бесплатное прослушивающие устройство, притом двухстороннее. Можно конечно поставить в уже существующий канал вентиляции вытяжной вентилятор, но понравиться ли это вашим соседям, ведь он не бесшумный и воздух который он вытягивает с вашей квартиры, возможно, будет попадать к соседям. Также можно установить кондиционеры и приточно-вытяжную установку под потолком, она намного эффективнее и у вас всегда будет свежий воздух в квартире. А для зимнего периода в приточно-вытяжных установках существуют нагреватели различных мощностей и в квартиру сразу попадает теплый и чистый воздух.

Какой вариант вентиляции подходит именно для вас и какое вентиляционное оборудование выбрать, решать, конечно, вам. Но прежде всего, проконсультируйтесь с профессионалами. Уж если вы потратили деньги на ремонт и окна то сделайте все уже основательно красиво и с умом, чтобы было без сюрпризов и недоработок, которые потом все равно нужно будет, кому то исправлять.

И помните, что вентиляционные системы не используются для охлаждения воздуха, лучшее решение данного вопроса: вентиляция плюс кондиционер.

Смотрите нашу услугу — отделка квартир в Мытищи.