Современные технологии вносят свой повсеместный вклад, затронув да же такое, казалось бы , простое производство, как обойное. Основные требования, которые предъявляются к вновь появляющимся образцам обоев – экологичность и безопасность использования на протяжении всего срока службы, эстетика и многообразие форм, пожаробезопасность и долговечность.
Какие настенные обои смогут соответствовать всем вышеперечисленным требованиям? Ставшие традиционными в оформлении стен, бумажные обои сразу же отпадают. Виниловые обои, в силу сомнительной экологичности отправляются вслед за бумажными. Остается ткань, а лучше, если это – бесшовный текстиль.

Основное преимущество, которым обладают такие обои для стен – большая механическая прочность. Благодаря специально технологической обработке, все вопросы, касающиеся долговечности материала отпали сами собой. Такая ткань не царапается, сохраняя свой первостепенный вид на протяжении десятилетий. Бесшовные тканевые обои, как и любые текстильные обои – предмет роскоши, который повествует о благосостоянии его хозяев.

Бесшовные обои продаются в рулонах до трех метров шириной и до 50 длиной. При их изготовлении применяются самые разные ткани, но наиболее распространены искусственные, придающие материалу определенные эксплуатационные качества (как правило, это небольшие добавки искусственных нитей, которые предохраняют наружную поверхность материала от выгорания). Однако самые дорогие виды бесшовных тканевых обоев выполнены исключительно из натуральных материалов. Вспененная подложка используется как основа для текстильных обоев.

Часто используют объемную хлопчатобумажную, или плотную жаккардовую ткань (этакий сплошной гобелен на стене), в основе которой всем полюбившийся дешевый полиэстер или дралон.

Используя бесшовные текстильные обои, вы будто одеваете комнату изнутри. Крепление таких обоев к поверхности стены осуществляется следующим образом: снимаются наличники, рулон с тканью разматывают по периметру комнаты и ткань натягивается по вдоль стен. Фиксация осуществляется либо за счет клея, либо скобами или специальным профилем.
Если вам нравится то, как выглядят текстильные обои, но вы хотите избавить себя от многих недостатков, которые входят в стоимость этого товара, то попробуйте бесшовные тканевые обои. Ведь они, в отличие от обычных текстильных обоев, не требуют выравнивания стен, самостоятельно маскируя все их дефекты.

Смотрите нашу услугу — отделка офисов в Мытищи.