Отдавая предпочтение тому или иному виду штор, мы, прежде всего, заботимся об их эстетической привлекательности, а также удобстве эксплуатации. Все самые лучшие качества собрала в себе такая разновидность штор, как рулонные.

Чем они сразу же выделяются из ряда традиционных штор, так это механизмом управления: рулонные шторы могут управляться как механическими механизмами, так и с помощью электропривода. Кроме этого рольшторы пользуются немалым спросом среди компаний «офисного» типа. Ведь рулонные шторы позволяют реализовывать еще и имидж-функцию: фирма заказывает производителям рольштор продукцию, на которую нанесен логотип компании. Тем самым, в помещениях с «фирменными рулонными шторами» ощущается корпоративный дух.

Рулонные шторы, как и любые другие жалюзи или шторы плиссе, характеризуются разными показателями светопропускания: от полного экранирования помещения от солнечного света, до создания рассеянного света, который мягко ложится на любые предметы интерьера. На сегодняшний день изготавливают также и шторы, обладающие кроме своих основных качеств еще и антибликовым и теплоизоляционным эффектом. Часто полотна обрабатывают антибактериальными или другими, не менее полезными, пропитками (от пыли и т.д.). Покрытие рулонных штор способствует существенному увеличению срока службы изделия.

Рулонные шторы можно монтировать несколькими способами, что делает область их применения достаточно обширной. Так, самым простым способом является установка в проем, т.е. на стену. При этом нижняя часть шторы остается свободной. Другим вариантом является кассетная система: крепление шторы ведется на оконную раму, фиксация ведется по всему периметру полотна шторы специальным коробом. Это далеко не все возможности крепления рулонных штор, но об остальных мы расскажем уже в другой раз.

Основным преимуществом рулонных штор является то, что они не мнутся, как это делают тканевые. То же касается чистки: рулонные шторы достаточно протирать раз в месяц.

Рулонные шторы отлично вписываются в любой интерьер. Они так же прекрасно смотрятся в детских комнатах, как и в офисах или гостиных. Выпускается множество рулонных штор, которые отличает как расцветка материалов, так и функциональные возможности. Это лишает современного покупателя «излюбленно» проблемы выбора оптимального варианта штор. Удачного выбора!

Смотрите нашу услугу — отделка квартир в Королеве.