Штукатурка– это один из старых испытанных способов внутренней отделки помещений (слой особого известкового раствора накладывается в 1-4 приёма на заранее подготовленную поверхность и выравнивается с помощью правила). Штукатурка используется для выравнивания кирпичной кладки, заделки швов. Обладает хорошими тепло- , гидро- и звукоизоляционными свойствами. В деревянных строениях также служит пожаробезопасности помещения. Также используют штукатурку с помощью сетки для повышения огнестойкости металлоконструкций. Применяется штукатурка также и для декоративной отделки помещений. Если вы решите произвести выравнивание стен своими руками, то вам нужно знать ряд правил и  рекомендаций.

Выполняется штукатурка, как правило, после того, как строение даст полную осадку. Штукатурку подразделяют на три категории сложности:
1. простая штукатурка
2. улучшенная штукатурка
3. высококачественная штукатурка.

Области применения:
1. Простая штукатурка применяется в основном в подвальных, полуподвальных и служебных помещениях.
2. Улучшенная штукатурка в жилых и общественных помещениях.
3. Высококачественная штукатурка в жилых и общественных помещениях первого класса.

Нанесение штукатурного раствора.

Штукатурить лучше каждый слой отдельно. На поверхность поочерёдно, через определённые промежутки времени, наносят штукатурку слоями: обрызг, грунт и накрывку. Предварительно нужно произвести грунтовку для стен.

Не рекомендуется наносить за один приём слишком толстый слой. Так как при нанесении он может сползти под тяжестью, а во время высыхания потрескаться. Штукатурный раствор набрасывают механизированным способом, либо вручную с помощью специальных инструментов.

Наносят штукатурку намазыванием или набрасыванием. Намазывание - достаточно простой и доступный способ. Но, растворы для намазывания нужны густые. Набрасываются практически любые растворы. Обрызг наносится, как правило, набрасыванием. Нанести его намазыванием нельзя, так как для него используется жидкий раствор.

Если кладку из кирпича или бетонную поверхность выполнить точно, то в этом случае можно обойтись тонким слоем штукатурки, получая при этом тонкослойную штукатурку:

Для кирпичных поверхностей от 5 миллиметров и выше, а для бетонных - до 5 миллиметров.

Если по кирпичу положить штукатурку меньше 5 миллиметров, то в этом случае высока вероятность просвечивания швов виде клеток, которые просто ничем невозможно закрасить.

На деревянные поверхности наносят слой не менее 20 миллиметров, считая от набитой выходной драни. Тоньше слои наносить нежелательно. Как правило, в этом случае дрань просвечивает. Также существует опасность того, что при малейшем короблении штукатурка потрескается.

Смотрите нашу услугу — отделка офисов в Королеве.