Для чего проводится герметизация межпанельных швов? Жители многоэтажных домов все чаще сталкиваются с проблемой появления на стенах грибка и плесени. Уже через год после заселения в новый дом хозяин квартиры начинает замечать, что обои от стен отходят, постоянно гуляют сквозняки, при закрытых окнах слышен шум с улицы. Виной тому ошибки, допущенные строительной бригадой во время возведения здания, а также особенности природно-климатической зоны. Дело в том, что перепады температур и высокая влажность вызывают разрушение состава, соединяющего блоки здания. Исправлением подобных дефектов здания занимаются профессиональные бригады. Для этого проводится оценка стыков, их надежности, выявляются малейшие нарушения в межблочных соединениях, а также определяются причины появления трещин. Начинаются промышленные высотные работы с измерения степени потерь тепла, для чего производятся замеры при помощи специального прибора – тепловизора.

После снятия замеров, оценивается степени повреждения стыков здания, определяется объем и стоимость. Выделяют три вида заделки стыков между блоками здания. Первичной заделке подвергаются открытые стыки между блоками новых зданий. Внутренние части прокладываются утеплителем, а затем заполняются мастикой. Вторичная заделка производится в случае ремонта здания. Она отличается от первого типа большими объемами работ, так как необходимо полное удаление старого материала, очистка. Только после этого швы повторно утепляются, наносится гидроизолирующее покрытие. На последнем этапе проводится герметизация стыков за счет нанесения мастики. Третий тип – частичная заделка. В данном случае чистке подвергаются только поврежденные участки, которые в последующем заделываются повторно, как это было описано выше.

Под словосочетанием «промышленный альпинизм высотные работы» чаще всего понимаются работы на объектах с применением страховочного снаряжения и специальных методов передвижения. Описанные выше три типа заделки стыков между блоками здания выполняются с применением этой особенной технологии. Перед допуском к работе альпинист проходит обучение. Технология, открывающая альпинисту труднодоступные места, широко применяется для проведения отделочных и ремонтных работ, очистки крыш здания от сосулек и снега, а также при мытье окон и чистке фасадов. Для доставки специалиста используются люльки, леса, веревки и различные подъемные механизмы.

Мероприятия, направленные на восстановление теплоизоляции здания и устойчивости к проникновению влаги, могут быть выполнены только бригадой специально обученных строителей, имеющих допуск работы на высоте.

Смотрите нашу услугу — недорогой ремонт коттеджей в Мытищи.