Благодаря своим универсальным свойствам, гранит занимает лидирующие позиции среди горных пород. Сегодня его используют весьма разнообразно: для внутреннего декора помещений, облицовки зданий, а также для изготовления разнообразных предметов: плитки, брусчатки, памятников, столешниц, ваз и др.

Особую значимость гранит представляет для мастеров стройки и декора. В строительстве его используют как облицовочный материал, который обладает высокой прочностью, водоотталкивающим свойством, а также морозоустойчивостью. Поэтому его применение широко распространено. Благодаря своей устойчивости к воде, его можно использовать в банях, саунах, бассейнах. Имея зернистую основу, он хорошо поддается шлифованию, а обладая обширной цветовой гаммой, его всегда можно подобрать под общий стиль в любом помещении. Гранит считается благородным камнем, поэтому его использовали для облицовки аристократических домов и дворцов.

В современное время в нашей стране широко используется гранитная брусчатка. Она имеет повышенную стойкость к перепадам температуры, окислительным процессам, высокой степени нестираемости, что позволяет ей прослужить не одно десятилетие. Ее многообразие цветовых окрасок, размеров и форм дает возможность каждому найти именно ту, которая подойдет под его интерьер или дизайн - выбрать подходящий вариант можно тут.

Укладывать брусчатку можно на бетонные, песчаные и щебеночные основания, вид и толщина которой зависит от условий эксплуатации покрытия, а также определяется проектом строительства. Ее укладка производится либо вручную, либо при помощи плитоукладочных машин, сам процесс требует минимальных временных затрат. Кроме того, гранитная брусчатка достаточно экологична. Так, например, известно, что при температуре свыше 25 градусов по цельсию асфальтовое покрытие выделяет канцерогенные вещества в атмосферу, что представляет опасность для здоровья человека. Тротуарная же плитка, сделанная из гранитной брусчатки, не размягчается, сохраняя свои свойства прочности, и не выделяет вредных летучих веществ. Также её высокие эксплутационно – технические свойства, как альтернативного материала для устройства площадей, тротуаров, стоянок, набережных делают её более популярной и привлекательной, чем асфальт.

Смотрите нашу услугу — недорогой ремонт квартир в Мытищи.