Спецтехника нужна в строительстве как воздух – это требование нашего времени. Понимая это, мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор оборудования, с помощью которого удастся наиболее эффективно использовать материалы, время и трудозатраты. При работе с большими строительными проектами, на площадке должен быть бетононасос.

Уверенно и основательно выглядят средневековые европейские сооружения, стены которых возведены из натурального камня несколько столетий тому назад. Времена рыцарских замков давно минули, но мы и сейчас можем воплотить в жизнь средневековый архитектурный стиль. Достаточно лишь «нарядить» дом и земельный участок в натуральный камень, и можно сразу же почувствовать себя знатным ландграфом, владельцем средневекового замка и обширных земельных угодий.

Фасады современных домов оформляются в камень методом облицовки и обкладки. Для облицовки используются большие пластины плитняка свободной формы либо плитняк, нарезанный на облицовочную плитку. Обкладывают стены небольшими близкими по размеру кусками пластушки свободной формы.

Кладку природного камня производят двумя способами: сухим и составным. Готовую кирпичную или бетонную стену вплотную обкладывают стеной из кусков плитняка. Каким способом обкладывать стены дома – это вопрос вкуса домовладельца. Сухая кладка выглядит значительно изящнее, чем составная. Зато составная придаёт дому внушительный мощный вид.

При сухой кладке подбирают близкие по размеру куски плитняка так, чтобы они как можно плотнее ложились друг на друга. Форму можно подправить, обрезав лишнее болгаркой с насадкой для резки камня. В низ кладки и на углы идут самые крупные куски камня с постепенным уменьшением размера по мере возведение стены. 

Клеевой состав наносят на основную стену и между камнями кладки так, чтобы с лицевой стороны его не было видно. Выступивший между камнями на передней части кладки раствор немедленно тщательно удаляют. Возведённая сухим способом кладка выглядит так, будто камни в ней уложены без помощи раствора и держатся в стене исключительно за счёт собственного веса.

При составном способе кладки скрепляющий раствор наносится на камень, как и на кирпич, по всей его площади, поэтому он виден и с лицевой стороны. Граница раствора может быть выровнена по краю каменной кладки, а может находиться в некотором углублении между камнями. Камни распределяются по размеру так же, как и для сухой кладки.

Ландшафтный дизайн в средневековом стиле не может обойтись без природного камня. В сооружении ограждений, подпорных стенок, ступеней, бордюров, фундаментов беседок и ротонд используют тот же плитняк. Сначала роют траншею под основание бетонного фундамента. Её глубина равняется половине высоты сооружаемой стены. Из досок сбивают опалубку и заливают её бетоном. Готовую стену обкладывают одним из двух способов.

При сооружении подпорной стены, служащей для поддержания разных уровней грунта на холмистом земельном участке, за стеной со стороны более высокого участка следует уложить дренажную трубу с уклоном в несколько градусов. Она будет отводить ливневые потоки и предотвратит размывание и заболачивание грунта у стены, а так же защитит стену от разрушения.

Смотрите нашу услугу — недорогой ремонт офисов в Мытищи.