Среди разнообразия фасадно-цокольных строительных материалов лидирующие позиции сохраняет сайдинг. Под этим словом имеются в виду наборные панели, монтируемые ради утепления, придания презентабельного вида зданию. Исходным материалом для сайдинга служит металл, ПВХ, фибробетон и др. В зависимости от типа материала существуют различия по способу крепления, эксплуатационным свойствам, цене.

Наибольшее распространение получили панели из поливинилхлорида, зачастую по фактуре напоминающие дерево. На форме панелей сказывается подход компании-производителя, серия. Виниловый сайдинг не “стареет”, не реагирует на повышенную влажность окружающей среды, перепады температур, умеренное воздействия щелочей и кислот. Солнечные лучи не вызывают коробления, сайдинг не гниет и не впитывает влагу.

На долговечность материала не в последнюю очередь влияет фирма-производитель и качество монтажа. Некоторые торговые марки, например Mitten, присутствуют на рынке фасадных материалов более 50 лет. Благодаря отработанной до мелочей технологии, качеству, ассортименту mitten сайдинг закрепился на просторах не только Европы, но и Австралии, США, России. Сайдинг бренда - Mitten, приспособлен для эксплуатации в регионах с температурой внешней среды от -50 до +50 С. Облицовочный материал состоит из потолочных, стеновых панелей, деталей для связи поверхностей в разных плоскостях. Отделка сайдингом защищает здание не только от снега, дождя, града, но и от демонстрации недостатков постройки окружающим. Малый вес не нагружает фундамент, изоляционный слой экономит энергию и тепло. Материал не горит, не меняет свойства в пределах эксплуатационного периода.

Цокольные здания подвержены воздействиям талых вод, разнице температур между внутренней и внешней средой, деформации. Избежать дополнительных расходов на штукатурные, малярные работы, заделку трещин позволяет цокольный сайдинг. Он более долговечен, не требует особого ухода, прост в монтаже, защищает цоколь сооружения от негативных внешних влияний. На цокольный сайдинг nailite производитель дает пожизненную гарантию, внешне здание кажется облицованным натуральным камнем, сосновой дранкой, деревом.

В процессе отделки возможна комбинация различных панелей, создание контрастных картин с крышами мансард, балконами. Некоторые панели имитируют кирпичную кладку, что делает их применение обоснованным для зданий в любом архитектурном стиле. Панели с “возрастом” не крошатся, на них не образуются разводы от химических добавок из цементного раствора.

Смотрите нашу услугу — недорогой ремонт квартир в Королеве.