растворонасосСпецтехника нужна в строительстве как воздух – это требование нашего времени. Понимая это, мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор оборудования, с помощью которого удастся наиболее эффективно использовать материалы, время и трудозатраты. При работе с большими строительными проектами, на площадке должен быть бетононасос.

Прежде чем Вы начнете строить дом, следует позаботиться о двух вещах – подводе электроэнергии и обустройстве системы водоснабжения. Это все необходимо для нормального проведения строительных работ. И если с электроэнергией все более-менее понятно, то с водоснабжением не все так просто. Здесь главное подобрать хороший источник воды. Лучшим вариантом по многим параметрам для загородного дома или коттеджа будет скважина. Вода в ней намного чище, чем в колодцах или из открыто водоема, но ошибочно считать, что скважинная вода кристально чистая. Она всегда содержит загрязнения, которые могут нанести вред здоровью человека и отрицательно сказаться на бытовой технике. Скважинная вода «богата» солями кальция и магния. Эти соли придают ей жесткость, они откладываются наростами на поверхностях, с которыми соприкасается «жесткая» вода, образуют накипь на нагревающих элементах бытовых приборов (стиральная и посудомоечная машины, электрические чайники). Помимо вреда бытовой и сантехнике, жесткость воды пагубно сказывается на состоянии Вашей кожи, волос, моющие средства плохо пенятся, ухудшающие их очищающие свойства. И это всего лишь малая часть того, что может содержаться в скважинной воде. Помимо солей жесткости, в ней может содержаться железо (большое содержание которого характерно для Подмосковья), марганец, сероводород и другие химические элементы и соединения. Для того чтобы определиться, что именно Вы пьете, проведите химический анализ воды из скважины. Если же дом на Вашем участке уже есть, а Вы не проводили такой анализ, то сделайте его обязательно.

В современном мире нет такого фильтра, который бы производил очистку воды от всех загрязнений сразу. Поэтому, результаты анализа воды позволит узнать, какие именно фильтры подойдут для Вашей системы водоснабжения. В любом случае, очистка воды будет происходить в несколько ступеней. Первая ступень очистит воду от крупных частиц песка, глины, окалины. Состоит такая ступень из фильтров механической очистки. В их основе лежит элемент, который задерживает относительно крупные посторонние частицы, – картридж или мелкая сетка.

Следующим этапом системы водоподготовки является ее умягчение. Фильтр для умягчения воды, обычно также состоит из элемента, состоящего из веществ (специальной смолы, к примеру), задерживающих ионы кальция и магния. Вода, после избавления от этих химических элементов становится «мягкой».

От железа в воде позволяют избавиться фильтр обезжелезивания. Вода после прохождения через такие фильтры избавится от металлического привкуса, на сантехнике не будут появляться следы ржавчины.

Подбирать фильтры для системы очистки воды необходимо на основании результатов анализа воды, количества точек водопотребления, объема потребляемой воды. Без учета этих данных система может работать не полноценно, и не вся вода будет очищаться. И самое главное, не экономьте на фильтрах и фильтрующих элементах – Вы позаботитесь о свое здоровье и избавите себя от трат на замену вышедших из строя бытовых приборов!